Specifiche
| SKU | 3064907 |
| Width | 70.00 cm |
| Weight | 47.9 kg |
| Color | Cinzeto |
| Vime | |
| EAN | 8720286291573 |
| Profondità (cm) | 73.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Crie uma área lounge relaxante com este conjunto lounge de jardim em vime PE.
Este confortável conjunto lounge para jardim, com uma estrutura de aço revestido a pó coberta com vime PE, é robusta e fácil de limpar. Os sofás apresentam uma forma de meia-lua, tornando-os uma peça decorativa perfeita para o seu exterior. Os almofadões de assento e de encosto espessamente acolchoados proporcionam o máximo conforto de assento. Graças à sua construção leve, este conjunto lounge de exterior é fácil de movimentar.
Nota importante: recomendamos que cubra o conjunto lounge em períodos de chuva, neve e geada para garantir a sua durabilidade.
- Mesa:
- Cor: cinzento
- Material: vime PE (polietileno), aço revestido a pó
- Dimensões: 70 x 73 cm (Diâmetro x A)
- Sofá
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 88 x 66 x 67 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 39 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Design em forma de meia-lua
- Inclui pés ajustáveis para se adaptar a pisos irregulares
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 4 x Sofás
- 4 x Almofadões de assento
- 8 x Almofadões de encosto
Especificações
- Mesa:
- Cor: cinzento
- Material: vime PE (polietileno), aço revestido a pó
- Dimensões: 70 x 73 cm (Diâmetro x A)
- Sofá
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 88 x 66 x 67 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 39 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Design em forma de meia-lua
- Inclui pés ajustáveis para se adaptar a pisos irregulares
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 4 x Sofás
- 4 x Almofadões de assento
- 8 x Almofadões de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.