Specifiche
| SKU | 276408 |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 80.00 cm |
| Weight | 33.2 kg |
| Color | White |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8719883608259 |
| Profondità (cm) | 120.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto de jantar composto por 3 peças possui um design intemporal e durável e irá adicionar um toque de estilo ao seu interior.
Feito em madeira de seringueira maciça, a mesa de jantar extensível e as cadeiras são muito estáveis e duráveis. Graças ao seu design único, a mesa pode ser estendida quando for necessário um espaço extra. Os encostos e almofadões das cadeiras contribuem para o conforto de assento. Este conjunto de jantar é fácil de limpar com apenas um pano húmido.
O conjunto de jantar é fácil de montar. A entrega inclui 1 mesa extensível e 2 cadeiras.
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Especificações
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.