Specifiche
| SKU | 279965 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 111.00 cm |
| Weight | 23 kg |
| Color | Black |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8719883839684 |
| Profondità (cm) | 60.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Com um design moderno e contemporâneo, o nosso conjunto de bar é perfeito para qualquer casa, jardim, bar, pub ou restaurante moderno. O seu design limpo e contemporâneo complementará qualquer decoração de interiores.
O tampo é feito em MDF, sendo fácil de limpar. A estrutura de aço revestido a pó contribui para a estabilidade e robustez da mesa de bar. As cadeiras de bar possuem um assento ergonómico com encosto integrado, num visual moderno e curvo. São também fáceis de montar.
O nosso conjunto de bar é ideal para desfrutar de alguns goles de vinho no bar, petiscar no balcão ou para usar como assentos extra quando convidar amigos. A entrega inclui uma mesa de bar e 2 cadeiras de bar.
- Mesa de bar:
- Cor: preto
- Material: MDF revestido a PVC (tampo) + aço revestido a pó (pernas)
- Dimensões: 60 x 60 x 111 cm (C x L x A)
- Cadeiras de bar:
- Cor: preto
- Material: estofamento em tecido e pernas de metal revestido a pó
- Dimensões: 51 x 49 x 99 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 38,5 cm
- Profundidade do assento: 32,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 71 cm
- Com apoio para os pés
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 2 x Cadeiras de bar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Mesa de bar:
- Cor: preto
- Material: MDF revestido a PVC (tampo) + aço revestido a pó (pernas)
- Dimensões: 60 x 60 x 111 cm (C x L x A)
- Cadeiras de bar:
- Cor: preto
- Material: estofamento em tecido e pernas de metal revestido a pó
- Dimensões: 51 x 49 x 99 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 38,5 cm
- Profundidade do assento: 32,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 71 cm
- Com apoio para os pés
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 2 x Cadeiras de bar
- Tecido: Poliéster: 100%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.