Specifiche
| SKU | 3328666 |
| Width | 55.00 cm |
| Height | 37.00 cm |
| Weight | 12.4 kg |
| Color | Marrom |
| Vime | |
| EAN | 8721158756121 |
| Profondità (cm) | 55.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto de sofás de jardim é o complemento perfeito para o seu quintal, terraço ou pátio, proporcionando um espaço confortável e convidativo para conversar com a família e amigos ou simplesmente relaxar e desfrutar do ar livre.
- Material durável: o vime PE, também conhecido como vime de poliéster, é um material sintético resistente e de baixa manutenção que se assemelha ao vime natural. É leve, fácil de limpar e geralmente utilizado em móveis de exterior devido à sua durabilidade e propriedades de resistência às intempéries.
- Capa removível e lavável: estes almofadões de assento incluem capas removíveis para facilitar a manutenção e a lavagem.
- Design modular: este conjunto de mobiliário para exterior possui um design modular, tornando-o completamente flexível e fácil de movimentar, permitindo-lhe criar uma disposição personalizada de mobiliário de exterior.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Banco:
- Cor: castanho
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Dimensões: 55 x 55 x 37 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Resistente aos raios UV
- Montagem necessária: sim
- Almofadão:
- Cor: branco nata
- Material da cobertura: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 55 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- A entrega inclui:
- 2 x Bancos de jardim
- 2 x Almofadão com capa removível e lavável
Especificações
- Banco:
- Cor: castanho
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Dimensões: 55 x 55 x 37 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Resistente aos raios UV
- Montagem necessária: sim
- Almofadão:
- Cor: branco nata
- Material da cobertura: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 55 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- A entrega inclui:
- 2 x Bancos de jardim
- 2 x Almofadão com capa removível e lavável
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile