Especificações
| SKU | 4016537 |
| Comprimento | 160.00 cm |
| Largura | 80.00 cm |
| Altura | 20.00 cm |
| Peso | 12.25 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Tecido |
| EAN | 8721158368065 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 80 x 160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este colchão de molas ensacadas infantil foi concebido para proporcionar uma sensação agradável e permitir dormir com total conforto.
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Molas ensacadas: as molas ensacadas incorporadas são conhecidas pela sua alta qualidade, ao mesmo tempo que asseguram um alto nível de durabilidade e adaptabilidade. Pode absorver eficazmente o ruído e o choque causados por arremessos e viragens.
- Espuma confortável: a espuma apresenta absorção de choques e consegue detetar a pressão e suportar bem o corpo. Ao mesmo tempo, pode também aliviar a fadiga, tornando-a ideal para a circulação sanguínea e, ainda, oferecer-lhe um ótimo relaxamento e melhorar a qualidade do sono.
- Apoio médio-forte: o colchão de cama proporciona uma estabilidade perfeita e o nível certo de firmeza sem sacrificar o conforto. Então, é ideal para as pessoas que dormem de costas ou barriga para cima.
Dica útil:
- Por razões de higiene, o colchão não pode ser devolvido caso a embalagem tenha sido aberta ou removida.
- Cor: branco e preto
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 80 x 160 x 20 cm (L x C x A)
Especificações
- Cor: branco e preto
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 80 x 160 x 20 cm (L x C x A)
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Colchão de molas ensacadas infantil firmeza média...
€ 101,99
Total do conjunto
€ 165,27
€ 173,97
Poupe € 8,70
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil