Especificações
| SKU | 44477 |
| Peso | 21.5 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Tecido |
| EAN | 8718475626060 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 500 cm |
| Diâmetro | 500 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este guarda-sol de jardim elegante é perfeito para criar um pouco de sombra e protegê-lo dos raios UV nocivos do sol.
Feita em poliéster com proteção UV e à prova de desbotamento, a cobertura do guarda-sol oferece-lhe a proteção ideal contra o sol e é fácil de limpar. Possui uma base cruzada robusta para adicionar estabilidade. O poste em alumínio forte, juntamente com as 8 varetas resistentes, tornam o guarda-sol muito estável e durável. O nosso guarda-sol de jardim pode ser facilmente aberto e fechado graças ao mecanismo de manivela. O artigo é fácil de montar.
Recomendamos o tratamento do tecido do guarda-sol com um spray impermeabilizante, caso este esteja sujeito a fortes chuvas.
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.