Spécifications
| SKU | 851114 |
| Length | 46.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 4.44 kg |
| Color | Green |
| Aço | |
| EAN | 8721102915444 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 46 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
O vaso/floreira de jardim é ideal para o cultivo de uma variedade das suas flores e plantas favoritas no seu jardim ou em qualquer outro espaço habitacional ao ar livre.
- Material robusto e durável: feita de aço a floreira é resistente às intempéries, permitindo uma utilização no exterior a longo prazo.
- Espaço amplo: o vaso/floreira é largo e alto o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer um amplo espaço para as suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Design elevado: consegue controlar a qualidade do solo e personalizar a mistura do terreno para atender às necessidades específicas de uma planta.
- Design de terreno aberto: o fundo aberto impede que as suas plantas fiquem alagadas e reduz o risco de apodrecimento das raízes. Além disso, as raízes não são desnecessariamente comprimidas, o que permite um potencial de crescimento máximo ao facilitar o acesso aos nutrientes.
- Amplas aplicações: esta floreira de jardim será uma ótima opção para os entusiastas de DIY decorarem os seus jardins ou quaisquer outros espaços ao ar livre! Também pode ser usada como uma caixa de compostagem.
Dica útil:
- Esta plantadeira não inclui um fundo.
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile