Spécifications
| SKU | 367946 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 142.50 cm |
| Weight | 3.29 kg |
| Color | Cinzeto |
| Polypropylène | |
| EAN | 8721012411531 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 142.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este vaso/floreira de jardim com treliça é uma excelente escolha para as plantas trepadeiras do seu jardim, pátio ou terraço.
- Material durável: o polipropileno é um plástico popular e é, ainda, um dos materiais mais usados no mobiliário de exterior. É leve, robusto e resistente ao impacto.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Design prático: a camada inferior ideal ajuda a reter a humidade e permite uma drenagem fácil. Além disso, a treliça integrada oferece um excelente apoio para cultivar plantas trepadeiras, tais como tomate, ervilhas e rosas.
- Bonito aspeto de vime: o vaso de pátio foi concebido com um aspeto de vime, oferecendo um charme elegante ao seu espaço habitacional.
- Design elevado: o design elevado desta floreira protege as suas plantas de ervas daninhas e pragas.
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile