Spécifications
| SKU | 837422 |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 50.00 cm |
| Weight | 11.66 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8721012079748 |
| Profondeur (cm) | 50.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta floreira de madeira será ótima para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Madeira impregnada: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho apresenta um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico. A impregnação é um processo de preservação que é levado a cabo através da utilização de autoclaves. O tratamento sob pressão aumenta a resistência à decomposição e às intempéries.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Função decorativa: utilize o vaso de pátio para criar o seu próprio pequeno jardim. Oferecerá uma atmosfera animada e será a decoração ideal para o seu espaço habitacional.
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile