Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
Spécifications
| SKU | 350365 |
| Length | 36.00 cm |
| Width | 36.00 cm |
| Height | 79.00 cm |
| Weight | 4 kg |
| Madeira | |
| EAN | 8720287220466 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta unidade de prateleiras para casa de banho em madeira permite-lhe maximizar o seu espaço vertical na casa de banho, lavandaria, varanda, etc.
- Madeira de nogueira maciça: a madeira de nogueira maciça é uma madeira densa e robusta que é altamente resistente ao desgaste e, ainda, é muito conhecida pela sua cor característica e pelos seus grãos com padrões atrativos.
- Armazenamento amplo: o módulo de casa de banho possui 3 prateleiras que oferecem um amplo espaço de arrumação para coisas tais como toalhas e produtos de higiene.
- Ótima ventilação: a unidade de prateleiras de arrumação foi concebida com um aspeto ripado, o que garante uma excelente ventilação.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.