Spécifications
| SKU | 846873 |
| Length | 198.00 cm |
| Width | 87.00 cm |
| Height | 113.00 cm |
| Weight | 10.65 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102647871 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 198 x 87 x 113 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Transforme a cama do seu filho num parque infantil interior com este telhado para cama infantil que tornará a hora de dormir animada e divertida.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Grande diversão: ao combinar o telhado com a cama do seu filho, pode criar um refúgio que lhe oferecerá muita diversão na hora de dormir. Este complemento inovador não só será um ponto focal emocionante como também trará admiração e emoção ao quarto infantil.
- Porta lateral aberta: o telhado apresenta uma porta lateral aberta que facilitará aos seus filhos a entrada e saída da cama.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas um telhado; a cama não está incluída.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile