Spécifications
| SKU | 134573 |
| Length | 65.00 cm |
| Width | 21.00 cm |
| Height | 4.00 cm |
| Weight | 4.18 kg |
| Color | Cinzento-acastanhado |
| Tecido | |
| EAN | 8719883863580 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 65 x 21 x 4 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estes tapetes/carpetes para degraus não só são um complemento decorativo impressionante para a decoração da sua casa como também evitam que escorregue ao subir e descer escadas, ao mesmo tempo que protegem as escadas do desgaste.
Estes tapetes são feitos em 100% PP tufado, por isso amortecem o ruído e são antiderrapantes e quentes. Para além disso, estes tapetes são também laváveis e dobráveis para proteger tanto a parte superior como a frontal das escadas. As fitas adesivas de dupla face na parte traseira permitem que estes tapetes sejam presos às escadas de forma fácil e rápida.
A entrega inclui 15 tapetes de escada.
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Especificações
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.