Spécifications
| SKU | 375050 |
| Weight | 6.05 kg |
| Color | Creme |
| Poliéster | |
| EAN | 8721012226517 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | Ø 200 cm |
| Diâmetro | 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este tapete macio é perfeito para adicionar calor e textura ao seu espaço de convivência interno.
- Durável e seguro: Este tapete é feito de 100% poliéster e foi testado para substâncias nocivas de acordo com o STANDARD 100 da OEKO-TEX.
- Aparência atraente: Este tapete de chão tem pilhas curtas macias e fofas que lhe dão uma aparência de pele moderna e uma sensação aconchegante e quente.
- Suporte antiderrapante: O tapete fofo tem um suporte antiderrapante que garante que ele fique firmemente no lugar e fornece uma aderência forte.
- Fácil de limpar e armazenar: O tapete moderno pode ser lavado na máquina a 30 graus para que você possa limpá-lo e mantê-lo mais facilmente. Também é dobrável e pode ser enrolado para facilitar o armazenamento e o transporte.
- Ampla gama de uso: Este tapete antiderrapante é adequado para diversos ambientes internos com piso aquecido, incluindo salas de estar, quartos, corredores e escritórios.
Informações importantes:
- O tapete vem dobrado em uma caixa para facilitar o transporte. Aguarde um tempo para que o produto se endireite e se achate.
- Cor: creme
- Material: 100% poliéster
- Diâmetro: 200 cm
- Altura do pelo: 18 mm
- Peso total: 1250 gsm
- Pelo curto super macio e sedoso
- Apoio antiderrapante
- Lavável à máquina a 30 °C
- Adequado para aquecimento de piso
- Testado para substâncias nocivas de acordo com o STANDARD 100 por OEKO-TEX
- Nome da gama: HUARTE
Especificações
- Cor: creme
- Material: 100% poliéster
- Diâmetro: 200 cm
- Altura do pelo: 18 mm
- Peso total: 1250 gsm
- Pelo curto super macio e sedoso
- Apoio antiderrapante
- Lavável à máquina a 30 °C
- Adequado para aquecimento de piso
- Testado para substâncias nocivas de acordo com o STANDARD 100 por OEKO-TEX
- Nome da gama: HUARTE
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile