Spécifications
| SKU | 3196676 |
| Length | 223.00 cm |
| Width | 110.00 cm |
| Height | 68.00 cm |
| Weight | 39.1 kg |
| Color | Green |
| Veludo | |
| EAN | 8720845460501 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este sofá-cama 2 em 1 com colchão, que serve tanto como sofá quanto como cama, é uma adição prática e atraente para sua sala de estar ou quarto.
- Sofá-cama versátil: O sofá-cama pode ser usado como sofá durante o dia ou como cama à noite, oferecendo uma solução rápida para acomodar hóspedes durante a noite.
- Colchão de espuma confortável: Este sofá-cama vem com um colchão de espuma para máximo suporte e conforto ideal.
- Veludo macio e estrutura sólida: Este sofá-cama possui uma estrutura robusta feita de madeira e metal, estofada em veludo macio e confortável.
- Design moderno: O sofá-cama tem um design moderno com linhas limpas, um visual minimalista e entrada de luz natural, adicionando um toque contemporâneo à sua decoração!
Informações importantes:
- A estrutura desta cama possui um estrado de ripas e inclui o ripas.
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile