Spécifications
| SKU | 3214513 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 23.50 cm |
| Height | 3.00 cm |
| Weight | 5.76 kg |
| Color | Black |
| Aço | |
| EAN | 8721012405080 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 100 x 23.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estas estantes de parede, com um design prático, foram concebidas para serem o ponto focal da sua sala de estar, quarto, etc.
- Resistente e duradouro: a prateleira flutuante para parede é feita de aço inoxidável, o que a torna robusta, duradoura e resistente à corrosão.
- Design de montagem na parede: a prateleira de montagem na parede pode ser montada na parede para atribuir um espaço de arrumação adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Fácil de instalar: a prateleira de parede é fácil de instalar com os acessórios de montagem incluídos.
- Prateleira de parede multifuncional: a prateleira de parede foi concebida para guardar artigos na sua casa e para a decorar. Pode usá-la para expor os seus artigos de coleção, livros, molduras, plantas, modelos ou CDs em várias divisões, tais como a sala de estar, o escritório ou a zona de estudo.
- Estante de parede:
- Cor: preto
- Material: aço inoxidável com pintura em preto
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 100 x 23,5 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 30 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: preto
- Material: aço inoxidável com pintura em preto
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 23,5 x 2,5 x 15,5 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
Especificações
- Estante de parede:
- Cor: preto
- Material: aço inoxidável com pintura em preto
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 100 x 23,5 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 30 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: preto
- Material: aço inoxidável com pintura em preto
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 23,5 x 2,5 x 15,5 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile