Spécifications
| SKU | 286590 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 64.00 cm |
| Weight | 15.84 kg |
| Color | Black |
| EAN | 8719883826912 |
| Profondeur (cm) | 57.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
O que pode ser melhor do que relaxar numa confortável poltrona no final de um dia frenético? A nossa cadeira lounge de couro genuíno será a primeira coisa onde vai desejar estar depois de um longo dia.
A poltrona foi estofada com couro de cabra genuíno, que é macio, durável e exala um charme vintage. A estrutura é feita em madeira de mangueira maciça, que contribui para o seu estilo retro, e o estofamento possui um acabamento com rebites que lhe atribui um aspeto industrial. Graças aos apoios de braços curvos e ao assento e encosto espessamente acolchoados, a poltrona de couro é o lugar perfeito para se sentar confortavelmente e relaxar enquanto vê TV ou ouve música.
Esta cadeira lounge habilmente trabalhada possui um design clássico e será o destaque da sua sala de estar, quarto ou sala de visitas.
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Especificações
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.