Spécifications
| SKU | 3201066 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 41.00 cm |
| Weight | 19.8 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8721012060333 |
| Profondeur (cm) | 50.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta poltrona com apoio de pés é um excelente local para conversar, ler, ver TV ou simplesmente relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Tecido durável: o tecido apresenta um aspeto simples e liso, sendo também respirável e duradouro.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de contraplacado e metal do cadeirão com apoio de pés garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: a poltrona é altamente confortável com o seu assento, apoios de braços e encosto espessamente acolchoados.
- Banco de pés versátil: o banco é adequado para descansar os seus pés quando se reclina num sofá ou poltrona. É adequado ainda para lhe oferecer um assento adicional na sua divisão. O design simples e o tamanho compacto tornam-no ideal para quase todos os espaços da sua área habitacional.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, esta poltrona com apoio de pés destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), metal, textilene, contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Cadeirão:
- Dimensões gerais: 78 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 60 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Capacidade de carga máxima: 110 kg
- Apoio de pés:
- Dimensões: 60 x 50 x 41 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona
- 1 x Apoio de pés
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), metal, textilene, contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Cadeirão:
- Dimensões gerais: 78 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 60 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Capacidade de carga máxima: 110 kg
- Apoio de pés:
- Dimensões: 60 x 50 x 41 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona
- 1 x Apoio de pés
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile