Spécifications
| SKU | 44477 |
| Weight | 21.5 kg |
| Color | Marrom |
| Tecido | |
| EAN | 8718475626060 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 500 cm |
| Diâmetro | 500 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este guarda-sol de jardim elegante é perfeito para criar um pouco de sombra e protegê-lo dos raios UV nocivos do sol.
Feita em poliéster com proteção UV e à prova de desbotamento, a cobertura do guarda-sol oferece-lhe a proteção ideal contra o sol e é fácil de limpar. Possui uma base cruzada robusta para adicionar estabilidade. O poste em alumínio forte, juntamente com as 8 varetas resistentes, tornam o guarda-sol muito estável e durável. O nosso guarda-sol de jardim pode ser facilmente aberto e fechado graças ao mecanismo de manivela. O artigo é fácil de montar.
Recomendamos o tratamento do tecido do guarda-sol com um spray impermeabilizante, caso este esteja sujeito a fortes chuvas.
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.