Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
Spécifications
| SKU | 44036 |
| Length | 50.00 cm |
| Width | 30.00 cm |
| Height | 90.00 cm |
| Weight | 9.5 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8718475614258 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta garrafeira foi fabricada num bonito formato e oferece-lhe uma maneira elegante de armazenar e exibir a sua coleção de vinhos. Será uma verdadeira atração em sua casa.
A garrafeira possui quatro prateleiras e pode suportar até 13 garrafas. As garrafas são armazenadas horizontalmente para que as rolhas permaneçam húmidas e inchadas, o que impede o vinho de entrar em contacto com o ar indesejado, ajudando a manter o seu sabor.
A garrafeira foi construída com madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, o que a torna robusta, durável e resistente às intempéries. A montagem é fácil.
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Especificações
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.