Spécifications
| SKU | 3301904 |
| Width | 205.50 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 43.28 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102942938 |
| Profondeur (cm) | 155.50 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 150 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Tenha uma noite de sono mais tranquila com esta estrutura de cama! Ela é um complemento acolhedor para qualquer quarto.
- Estrutura estável e duradoura: A madeira maciça de pinho é conhecida por sua resistência e durabilidade. Seus veios retos e nós distintos contribuem para seu charme rústico.
- Base ripada para suporte ideal: A estrutura da cama é equipada com uma base ripada para suporte e ventilação do seu colchão.
- Aproveite ao máximo o espaço: Esta estrutura de cama possui duas gavetas embaixo, oferecendo espaço para guardar itens como roupas de cama extras, roupas de outras estações e brinquedos.
- Fácil movimentação: Esta gaveta de armazenamento embaixo da cama possui quatro rodízios, proporcionando uma movimentação suave e sem esforço para deslizar para dentro e para fora debaixo da cama.
Informação importante:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma seleção variada de colchões. Você pode conferir nossa loja para encontrar um colchão que combine.
- Esta estrutura de cama possui um estrado de ripas e as ripas estão inclusas.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile