Spécifications
| SKU | 3301913 |
| Width | 205.50 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 30.1 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102943027 |
| Profondeur (cm) | 105.50 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a estrutura de cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Faça pleno uso do seu espaço: esta estrutura de cama possui duas gavetas por baixo, proporcionando espaço de arrumação para roupa de cama, roupas sazonais e brinquedos.
- Deslocação sem esforço: esta gaveta para colocar debaixo da cama possui quatro rodas, permitindo uma deslocação suave e sem esforço.
Dica útil:
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 105,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 105,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile