Spécifications
| SKU | 868068 |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 50.00 cm |
| Weight | 4.4 kg |
| Color | Black |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8721158890115 |
| Profondeur (cm) | 12.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 50 x 12 x 50 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Maximize o seu espaço de interior e transforme a sua parede num elemento elegante com estas estantes!
- Material estável e durável: os derivados de madeira são um material durável e estável com uma superfície lisa que é resistente à humidade, deformação e rachadelas, tornando-se uma escolha fiável para uma variedade de projetos.
- Amplo espaço de arrumação: estas prateleiras flutuantes de parede proporcionam um espaço de arrumação prático para manter os seus vários artigos essenciais diários bem organizados e fáceis de alcançar.
- Economia de espaço: estas prateleiras flutuantes podem ser montadas na parede para atribuir um espaço de arrumação adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Fácil de cuidar: estas prateleiras expositoras de parede são fáceis de limpar com um pano húmido e requerem menos manutenção.
Dica útil:
- Os parafusos e buchas para inserção na parede não estão incluídos. Aconselhamos que procure e utilize parafusos e brocas adequadas especificamente para as suas paredes. Se não tiver a certeza, pode consultar um profissional. Por favor, leia e siga cada um dos passos das instruções.
- Cor: carvalho preto
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 50 x 12 x 50 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso (total): 10 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
Especificações
- Cor: carvalho preto
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 50 x 12 x 50 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso (total): 10 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile