Spécifications
| SKU | 840726 |
| Width | 104.50 cm |
| Height | 43.00 cm |
| Weight | 3.68 kg |
| Color | Cinzeto |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8721012496286 |
| Profondeur (cm) | 10.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta estante de parede é um excelente auxiliar para organizar as suas coisas e um complemento intemporal para a decoração da sua casa.
- Material robusto e durável: os móveis feitos em derivados de madeira possuem uma qualidade excecional e oferecem uma superfície suave, força, estabilidade e resistência à humidade.
- Amplo espaço de arrumação: a estante possui prateleiras abertas que proporcionam um amplo espaço de arrumação para guardar e expor os seus livros, revistas e artigos decorativos melhorando ao mesmo tempo o seu espaço habitacional.
- Design que poupa espaço: a estante de arrumação pode ser montada na parede para criar um espaço de armazenamento adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Amplas aplicações: a estante expositora adequa-se facilmente a qualquer divisão. Pode colocá-la na sala de estar para expor decorações, na área de estudo para arrumar livros e documentos, no quarto para arrumar artigos do dia-a-dia e na cave para arrumar bugigangas.
Dica útil:
- Os parafusos e buchas para inserção na parede não estão incluídos. Aconselhamos que procure e utilize parafusos e brocas adequados especificamente para as suas paredes. Se não tiver a certeza, pode consultar um profissional. Por favor, leia e siga cada um dos passos das instruções.
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile