Spécifications
| SKU | 152873 |
| Length | 75.00 cm |
| Width | 75.00 cm |
| Height | 180.00 cm |
| Weight | 17.64 kg |
| Color | Azul |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720287138372 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 75 x 75 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Esta prateleira de canto é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material resistente: a prateleira de arrumação consiste numa estrutura de aço e tábuas em derivados de madeira. As estruturas de aço garantem robustez e estabilidade, enquanto que os derivados de madeira oferecem força, estabilidade e resistência à humidade.
- Forte capacidade de carga: graças ao material espesso, às barras de reforço por baixo de cada prateleira, e ao design das prateleiras sem parafusos, esta unidade de prateleiras oferece uma suprema capacidade de carga.
- Arrumação flexível: as prateleiras são ajustáveis em altura. Assim, a prateleira fornece um amplo espaço de arrumação para todos os artigos que pretende guardar e mantém sempre o seu espaço limpo e bem organizado.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
Atenção:
- A fim de evitar o derrube, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede (a entrega não contém o dispositivo de fixação na parede).
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Especificações
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile