Spécifications
| SKU | 4016629 |
| Length | 220.00 cm |
| Width | 160.00 cm |
| Height | 20.00 cm |
| Weight | 29.05 kg |
| Color | Cor-de-rosa |
| Veludo | |
| EAN | 8721158368980 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 160 x 220 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Utilize este colchão de molas ensacadas para desfrutar de uma noite de sono relaxante! Oferece-lhe o máximo de relaxamento e um sono agradável.
- Material suave e confortável: o tecido de veludo apresenta uma superfície delicada e suave que proporciona uma sensação agradável em contacto com a pele, proporcionando-lhe aconchego e o máximo conforto.
- Molas ensacadas: as molas ensacadas incorporadas são conhecidas pela sua alta qualidade, ao mesmo tempo que asseguram um alto nível de durabilidade e adaptabilidade. Pode absorver eficazmente o ruído e o choque causados por arremessos e viragens.
- Espuma confortável: a espuma apresenta absorção de choques e consegue detetar a pressão e suportar bem o corpo. Ao mesmo tempo, pode também aliviar a fadiga, tornando-a ideal para a circulação sanguínea e, ainda, oferecer-lhe um ótimo relaxamento e melhorar a qualidade do sono.
- Apoio médio-forte: o colchão de cama proporciona uma estabilidade perfeita e o nível certo de firmeza sem sacrificar o conforto. Então, é ideal para as pessoas que dormem de costas ou barriga para cima.
Dica útil:
- Por razões de higiene, o colchão não pode ser devolvido caso a embalagem tenha sido aberta ou removida.
- Cor: branco e rosa
- Material: veludo (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 160 x 220 x 20 cm (L x C x A)
Especificações
- Cor: branco e rosa
- Material: veludo (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 160 x 220 x 20 cm (L x C x A)
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile