Spécifications
| SKU | 3145432 |
| Length | 200.00 cm |
| Width | 30.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 85.4 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845560157 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 200 x 30 x 100/120 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estes cestos gabião foram concebidos especificamente como barreiras de jardim decorativas e isoladoras do som.
- Material durável: feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame gabião resistente de 3,5 mm de diâmetro, estes muros gabião certamente adornarão o seu jardim estação após estação.
- Construção estável: estes cestos gabião arqueados foram concebidos para serem enchidos com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas aplicações: pode colocar estes muros gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que estes muros de contenção mantenham a sua forma mesmo quando estiverem cheios de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher estes cestos gabião com pedras para uso imediato. Podem ser enchidos com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 30 x 100/120 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 4 x Cesto gabião
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 30 x 100/120 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 4 x Cesto gabião
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile