Spécifications
| SKU | 316888 |
| Length | 240.00 cm |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 8.42 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720286661789 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 240 x 80 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este canteiro elevado de jardim em metal é uma ótima escolha para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Espaço amplo: A plantadeira é profunda e ampla o suficiente para conter uma grande quantidade de solo e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Robusto e estável: Feito de aço galvanizado para serviço pesado, o vaso de plantadeira é resistente às intempéries e, portanto, muito prático para uso ao ar livre.
- Fundo aberto: O design sem fundo proporciona uma boa drenagem para as plantas e evita o acúmulo de água que causa o apodrecimento das raízes das plantas. Também permite que as plantas absorvam melhor os nutrientes. Você pode colocá-lo em solo, grama ou pisos de concreto.
- Aplicações amplas: Você pode usar esta cama elevada para plantar uma variedade de plantas, como flores, vegetais, pequenas árvores e até ervas, em seu pátio, quintal, jardim e varanda.
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile