Spécifications
| SKU | 855562 |
| Length | 203.50 cm |
| Width | 204.00 cm |
| Height | 65.50 cm |
| Weight | 30.2 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721158395757 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 200 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Espaço de arrumação adicional: para sua conveniência, a cama de madeira possui um espaço adicional na parte de baixo para que possa ocultar as suas caixas de arrumação.
- Pés estáveis e duráveis: esta cama é apoiada por pés resistentes, garantindo estabilidade, segurança e firmeza.
- Cabeceira versátil: esta estrutura de cama é fornecida com uma cabeceira que proporciona um excelente suporte para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver TV, ao mesmo tempo que serve como elemento decorativo.
Dica útil:
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile