Spécifications
| SKU | 3214226 |
| Length | 54.50 cm |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 86.50 cm |
| Weight | 37.6 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012410091 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estas cadeiras de jardim em madeira serão um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de acácia maciça: o assento de jardim é feito em madeira de acácia maciça, que lhe atribui robustez e estabilidade. A madeira de acácia maciça é um bonito material natural que apresenta um grão reto, com nós que lhe atribuem o seu caraterístico aspeto rústico.
- Experiência de assento confortável: com apoios de braços e um encosto, a cadeira de exterior proporciona-lhe o máximo conforto.
- Design ripado: o design ripado da cadeira de jardim em madeira impede a acumulação de água, mantendo o assento seco e protegendo contra o apodrecimento.
- Design dobrável: a cadeira de pátio pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile