Spécifications
| SKU | 245644 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 26.97 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8718475586364 |
| Profondeur (cm) | 43.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este conjunto clássico de 2 cadeiras de jantar em madeira, com belos detalhes decorativos em ferro fundido, dará um toque de elegância à decoração da sua casa!
As cadeiras são feitas em madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel. A acácia é uma madeira de lei tropical durável. Estas cadeiras são totalmente artesanais e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário única e ligeiramente diferente das restantes. As cadeiras de jantar são fáceis de limpar com um pano húmido. A montagem é fácil.
Nota importante: as cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma das nossas peças únicas. A entrega é aleatória. A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.