Spécifications
| SKU | 316692 |
| Width | 61.00 cm |
| Height | 88.00 cm |
| Weight | 26.8 kg |
| Color | Bege |
| Vime | |
| EAN | 8720286666289 |
| Profondeur (cm) | 60.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Faça um jantar com a sua família ou desfrute apenas do tempo no seu espaço ao ar livre, com estas cadeiras de jardim.
- Estrutura robusta: a cadeira de exterior é feita de uma estrutura forte de aço revestido a pó, tornando-a robusta e estável para anos de relaxamento.
- Vime PE: o cadeirão revestido com vime PE é fácil de limpar com um pano húmido e adequado para utilização diária no exterior.
- Almofadão macio: o almofadão de assento espessamente acolchoado atribui um conforto de assento adicional à cadeira.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile