Spécifications
| SKU | 310258 |
| Width | 59.00 cm |
| Height | 83.00 cm |
| Weight | 19.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286107515 |
| Profondeur (cm) | 67.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este conjunto de 2 cadeiras de jardim em madeira foi particularmente concebido para ser uma atração no seu jardim, pátio e terraço!
A cadeira de exterior é feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, tornando-a estável e durável. A artesania e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário bem definida e ligeiramente diferente das restantes. O almofadão do assento e a almofada preta adicionam conforto extra à cadeira.
Nota importante: as cores e os grãos podem variar de peça para peça, tornando única cada uma das nossas peças. A entrega é aleatória.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.