Spécifications
| SKU | 3078497 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 85.00 cm |
| Weight | 51.74 kg |
| Color | Antracite |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286510872 |
| Profondeur (cm) | 56.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estas cadeiras de jardim em madeira foram concebidas para se tornarem o ponto focal do seu jardim ou pátio.
As cadeiras de jantar são feitas em madeira de acácia maciça e aço inoxidável de alta qualidade, o que as torna altamente duráveis, resistentes à ferrugem, robustas e fáceis de limpar com um pano húmido. O almofadão incluído é mais do que um complemento prático: desempenha, também, uma função decorativa. Sente-se para um adorável jantar ao ar livre ou simplesmente relaxe e aproveite o clima com este clássico conjunto de cadeiras de jardim.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo e aspeto de teca, aço inoxidável 304
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 60 x 56 x 85 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento: 45 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65,5 cm
- Espessura do almofadão: 4 cm
- Empilhável
- Resistente às intempéries e ferrugem
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras
- 6 x Almofadões
Especificações
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo e aspeto de teca, aço inoxidável 304
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 60 x 56 x 85 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento: 45 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65,5 cm
- Espessura do almofadão: 4 cm
- Empilhável
- Resistente às intempéries e ferrugem
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras
- 6 x Almofadões
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.