Spécifications
| SKU | 859313 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 70.50 cm |
| Weight | 19.5 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721158637871 |
| Profondeur (cm) | 64.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Aproveite o seu tempo de lazer com estas cadeiras de jardim de madeira.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Encosto confortável: o encosto de apoio garante que você possa sentar-se confortavelmente por longos períodos de tempo, perfeito para atividades casuais ao ar livre.
- Charme rústico: o assento do jardim traz charme rústico ao seu espaço ao ar livre, misturando-se perfeitamente com qualquer decoração de jardim ou pátio.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile