Spécifications
| SKU | 338337 |
| Width | 49.00 cm |
| Height | 81.00 cm |
| Weight | 25.75 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286676684 |
| Profondeur (cm) | 45.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Quer esteja a jantar na sala de jantar ou apenas a ler e a relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Material confortável: o tecido maciço é excecionalmente confortável e macio ao toque. É também durável, apresentando um aspeto simples e liso.
- Elevada flexibilidade: graças ao mecanismo de elevação a gás, a cadeira da sala de jantar é ajustável em altura de acordo com a sua conveniência. Consegue girar 360 graus com excelente flexibilidade.
- Estrutura estável e robusta: a estrutura metálica cromada proporciona uma grande robustez e estabilidade.
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile