Spécifications
| SKU | 246179 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 96.00 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8718475613466 |
| Profondeur (cm) | 44.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este conjunto de 2 cadeiras de jantar, com um design limpo e contemporâneo, é perfeitamente adequado para qualquer interior.
As cadeiras têm uma estrutura de aço resistente e são estofadas em tecido de poliéster de alta qualidade, que é macio e durável. Graças aos assentos e encostos espessamente acolchoados, bem como ao design ergonómico, estas cadeiras de jantar são muito confortáveis. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.