Spécifications
| SKU | 4102383 |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 89.00 cm |
| Weight | 11.2 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8721158560704 |
| Profondeur (cm) | 48.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estas cadeiras de jantar apresentam um design ergonómico e intemporal que oferece conforto e apoio excecionais, tornando-as num complemento perfeito para qualquer divisão da sua casa.
- Material robusto e estável: A madeira maciça de borracha é um material natural de grande beleza. A madeira de borracha tem um grão denso e é resistente aos choques e duradoura.
- Design ergonómico: Estas cadeiras apresentam encostos confortáveis que ajudam a aliviar o stress nas costas, mesmo durante longos períodos sentado.
- Aplicações amplas: Quer esteja a desfrutar da sua refeição na sala de jantar para jantar ou apenas a ler e relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile