Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
CE PRODUIT
Cadeiras de bar 2 pcs madeira de pinho maciça cinz...
€ 119,99
Total de l'ensemble
€ 142,48
€ 149,98
Economisez € 7,50
Spécifications
| SKU | 4005694 |
| Width | 37.00 cm |
| Height | 107.00 cm |
| Weight | 12.4 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721012852754 |
| Profondeur (cm) | 38.50 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Assento confortável: a cadeira de bar foi concebida com um encosto e apoio de pés embutido para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
- Amplas aplicações: as cadeiras de bar apresentam um design minimalista que se adapta em qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizadas na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
A entrega inclui:
Especificações
A entrega inclui:
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile