Spécifications
| SKU | 311868 |
| Width | 72.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 12.2 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286114438 |
| Profondeur (cm) | 72.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Modernize a sua área exterior com esta cadeira de jardim. É adequada para pátio, terraço, varanda ou qualquer outra área ao ar livre!
Feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo natural, esta cadeira de jardim possui uma estrutura robusta e é durável, fácil de cuidar e resistente às intempéries. A cadeira é fornecida com um almofadão de assento e um almofadão de encosto para um maior conforto e apoio no seu tempo de descanso.
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.