Spécifications
| SKU | 4016767 |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 95.50 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8721158361929 |
| Profondeur (cm) | 69.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Está à procura de uma cadeira onde possa descansar completamente após um dia agitado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Quadro resistente e estável: A estrutura de madeira e metal da poltrona garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: A poltrona vem com o assento e encosto espessamente acolchoados, bem como apoios de braço para grande conforto.
- Múltiplos usos: é excelente como poltrona de descanso para desfrutar do seu tempo livre. Pode, ainda, utilizá-la na sua sala de jantar, sala de estar, restaurante e áreas de recreação.
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
CE PRODUIT
Cadeira de descanso tecido cinzento-claro
€ 110,99
Total de l'ensemble
€ 145,33
€ 152,98
Economisez € 7,65
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile