Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
CE PRODUIT
Cadeira de descanso dobrável couro genuíno preto
€ 171,99
Total de l'ensemble
€ 253,62
€ 266,97
Economisez € 13,35
Spécifications
| SKU | 356377 |
| Width | 55.00 cm |
| Height | 79.00 cm |
| Weight | 9.45 kg |
| Color | Black |
| Couro artificial | |
| EAN | 8721012133105 |
| Profondeur (cm) | 67.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 55 x 67 x 79 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Está à procura de uma cadeira para um descanso completo depois de um dia ocupado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Couro genuíno: a cadeira é feita de couro de cabra. O couro genuíno é um material natural intemporal que pode durar uma vida inteira com o cuidado e manutenção adequados. A superfície suave também lhe concede um aspeto luxuoso, enquanto assegura um ótimo conforto.
- Estrutura de madeira: a estrutura em madeira de acácia maciça garante robustez e estabilidade à cadeira.
- Design dobrável: esta cadeira de descanso pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 14 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile