Spécifications
| SKU | 4016928 |
| Length | 74.00 cm |
| Width | 90.00 cm |
| Height | 102.00 cm |
| Weight | 25.2 kg |
| Color | Yellow |
| Tecido | |
| EAN | 8721158406538 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Procura uma cadeira para relaxar após um dia cansativo? Esta confortável cadeira de baloiço é uma excelente escolha!
- Resistente e de longa duração: O tecido de poliéster é apreciado por ser durável, resistente a rugas e fácil de cuidar. Seca rapidamente e mantém a sua cor durante muito tempo, tornando-se uma escolha popular para mobiliário, roupa de cama, cortinas e muito mais.
- Experiência de assento confortável: os estofos macios da poltrona oferecem o máximo conforto e apoio, garantindo uma experiência de assento agradável.
- Utilização versátil: esta espreguiçadeira é um complemento versátil e elegante para qualquer área de lazer em casa ou no escritório. Quer a coloque perto do sofá da sala de estar ou crie um canto acolhedor no seu quarto ou espaço de estudo, irá melhorar a estética do seu espaço de estar.
- Movimento de baloiço suave e delicado: a cadeira de baloiçar proporciona um movimento de baloiço suave e delicado, criando um efeito calmante que ajuda a relaxar.
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
Especificações
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile