Spécifications
| SKU | 818553 |
| Width | 95.50 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 5.56 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720287004349 |
| Profondeur (cm) | 4.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 95.5 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Com um design elegante, esta cabeceira de cama em madeira clássica confere à sua estrutura de cama um visual completo e adequar-se-á a qualquer quarto.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Charme rústico: a cabeceira da cama oferece-lhe um aspeto rústico que pode ser realmente relaxante. O efeito calmante da cabeceira de madeira transforma qualquer quarto num lugar relaxante, ao mesmo tempo que atribui um elemento natural à divisão
- Apoio confortável: esta cabeceira de cama oferece-lhe um excelente apoio de costas quando se senta na cama para ler ou ver filmes.
Dica útil:
- Esta cabeceira foi concebida para ser utilizada exclusivamente em conjunto com as nossas estruturas de cama específicas e não é compatível com outras estruturas de cama.
- Cor: castanho mel
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 95,5 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: castanho mel
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 95,5 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile