Spécifications
| SKU | 825619 |
| Length | 57.50 cm |
| Width | 57.50 cm |
| Height | 30.00 cm |
| Weight | 7.09 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720845807115 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este apoio de pés para jardim em madeira, que se destaca pelo seu design ripado, será um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de madeira torna o apoio de pés robusto e estável para uma utilização diária ao ar livre.
- Utilização versátil: o apoio de pés para jardim pode ser utilizado para se sentar ou relaxar os seus pés ou também como uma mesa de centro para pousar as suas bebidas, comida e outras decorações.
- Design modular: o apoio de pés para exterior é flexível e fácil de deslocar. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis na nossa loja para criar o seu conjunto lounge de jardim personalizado!
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile