Spécifications
| SKU | 360549 |
| Length | 50.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 12.00 cm |
| Weight | 1.05 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8720845699659 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 50 x 40 x 12 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Dê de imediato um ar renovado ao seu espaço exterior com este confortável almofadão para móvel de paletes!
- Material durável: o poliéster é um material sintético conhecido pela sua resistência aos raios UV e pela sua força de tração. O poliéster é à prova de água, tornando-o a escolha perfeita para condições húmidas ou chuvosas e é fácil de limpar.
- Enchimento suave: o almofadão para exterior foi estofado com fibra oca para um conforto de assento otimizado e extra suave. O almofadão retoma a forma original após cada utilização.
- Aplicação ampla: o almofadão não só é adequado para utilização ao ar livre, tal como em mobiliário de jardim e pátio, mas também pode ser utilizado em interiores, como uma almofada de sofá familiar e de assento na sala de estar. Para além disso, é uma bonita decoração para dar uma aparência renovada à sua casa.
Dica útil:
- O produto é embalado e vácuo, pelo que necessita de algum tempo para expandir e recuperar a sua forma original.
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 50 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Padrão xadrez cinzento
- Repele a água
Especificações
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 50 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Padrão xadrez cinzento
- Repele a água
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile