Spécifications
| SKU | 374544 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 15.00 cm |
| Height | 48.00 cm |
| Weight | 3.25 kg |
| Color | Black |
| Couro artificial | |
| EAN | 8721012268982 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 90 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este almofadão de cabeceira com um design elegante oferece à sua estrutura de cama um aspeto completo e adapta-se a qualquer quarto.
- Couro artificial durável: o couro artificial de alta qualidade é um material altamente durável. É resistente a manchas, sendo fácil de limpar com um pano húmido. A superfície suave concede-lhe também um aspeto luxuoso e a beleza do couro genuíno.
- Excelente apoio: o almofadão de cabeceira de cama foi enchido com fibra PP para um conforto ultra-suave e excelente, proporcionando-lhe um excelente apoio para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver televisão.
- Design prático: o almofadão de cabeceira possui um fecho de correr para facilitar a instalação e as tiras aderentes na parte de trás podem ser utilizadas para fixar as luzes LED.
- Instalação versátil: o almofadão de cabeceira de cama pode ser pendurado na parede com as alças incluídas para se adaptar a qualquer estilo de cama. Também pode usá-lo com uma cabeceira de estrutura de cama curva disponível na nossa loja, basta retirar a cobertura de tecido original da cabeceira, cobri-la com este almofadão e terá assim uma cabeceira confortável!
- Beleza clássica: o design ondulado às riscas contribui para a beleza clássica da cabeceira estofada.
Útil saber:
- A entrega inclui apenas o almofadão de cabeceira. A estrutura de cama e o colchão não estão incluídos. Pode consultar a nossa loja para encontrar as estruturas e os colchões correspondentes.
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile