Spécifications
| SKU | 276408 |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 80.00 cm |
| Weight | 33.2 kg |
| Color | White |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8719883608259 |
| Profondeur (cm) | 120.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este conjunto de jantar composto por 3 peças possui um design intemporal e durável e irá adicionar um toque de estilo ao seu interior.
Feito em madeira de seringueira maciça, a mesa de jantar extensível e as cadeiras são muito estáveis e duráveis. Graças ao seu design único, a mesa pode ser estendida quando for necessário um espaço extra. Os encostos e almofadões das cadeiras contribuem para o conforto de assento. Este conjunto de jantar é fácil de limpar com apenas um pano húmido.
O conjunto de jantar é fácil de montar. A entrega inclui 1 mesa extensível e 2 cadeiras.
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Especificações
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Achetez ensemble et economisez
Des pièces assorties — en un clic.
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.