Spécifications
| SKU | 279965 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 111.00 cm |
| Weight | 23 kg |
| Color | Black |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8719883839684 |
| Profondeur (cm) | 60.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Com um design moderno e contemporâneo, o nosso conjunto de bar é perfeito para qualquer casa, jardim, bar, pub ou restaurante moderno. O seu design limpo e contemporâneo complementará qualquer decoração de interiores.
O tampo é feito em MDF, sendo fácil de limpar. A estrutura de aço revestido a pó contribui para a estabilidade e robustez da mesa de bar. As cadeiras de bar possuem um assento ergonómico com encosto integrado, num visual moderno e curvo. São também fáceis de montar.
O nosso conjunto de bar é ideal para desfrutar de alguns goles de vinho no bar, petiscar no balcão ou para usar como assentos extra quando convidar amigos. A entrega inclui uma mesa de bar e 2 cadeiras de bar.
- Mesa de bar:
- Cor: preto
- Material: MDF revestido a PVC (tampo) + aço revestido a pó (pernas)
- Dimensões: 60 x 60 x 111 cm (C x L x A)
- Cadeiras de bar:
- Cor: preto
- Material: estofamento em tecido e pernas de metal revestido a pó
- Dimensões: 51 x 49 x 99 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 38,5 cm
- Profundidade do assento: 32,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 71 cm
- Com apoio para os pés
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 2 x Cadeiras de bar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Mesa de bar:
- Cor: preto
- Material: MDF revestido a PVC (tampo) + aço revestido a pó (pernas)
- Dimensões: 60 x 60 x 111 cm (C x L x A)
- Cadeiras de bar:
- Cor: preto
- Material: estofamento em tecido e pernas de metal revestido a pó
- Dimensões: 51 x 49 x 99 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 38,5 cm
- Profundidade do assento: 32,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 71 cm
- Com apoio para os pés
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 2 x Cadeiras de bar
- Tecido: Poliéster: 100%
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.