Spécifications
| SKU | 3328666 |
| Width | 55.00 cm |
| Height | 37.00 cm |
| Weight | 12.4 kg |
| Color | Marrom |
| Vime | |
| EAN | 8721158756121 |
| Profondeur (cm) | 55.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este conjunto de sofás de jardim é o complemento perfeito para o seu quintal, terraço ou pátio, proporcionando um espaço confortável e convidativo para conversar com a família e amigos ou simplesmente relaxar e desfrutar do ar livre.
- Material durável: o vime PE, também conhecido como vime de poliéster, é um material sintético resistente e de baixa manutenção que se assemelha ao vime natural. É leve, fácil de limpar e geralmente utilizado em móveis de exterior devido à sua durabilidade e propriedades de resistência às intempéries.
- Capa removível e lavável: estes almofadões de assento incluem capas removíveis para facilitar a manutenção e a lavagem.
- Design modular: este conjunto de mobiliário para exterior possui um design modular, tornando-o completamente flexível e fácil de movimentar, permitindo-lhe criar uma disposição personalizada de mobiliário de exterior.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Banco:
- Cor: castanho
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Dimensões: 55 x 55 x 37 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Resistente aos raios UV
- Montagem necessária: sim
- Almofadão:
- Cor: branco nata
- Material da cobertura: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 55 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- A entrega inclui:
- 2 x Bancos de jardim
- 2 x Almofadão com capa removível e lavável
Especificações
- Banco:
- Cor: castanho
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Dimensões: 55 x 55 x 37 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Resistente aos raios UV
- Montagem necessária: sim
- Almofadão:
- Cor: branco nata
- Material da cobertura: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 55 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- A entrega inclui:
- 2 x Bancos de jardim
- 2 x Almofadão com capa removível e lavável
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile