Especificações
| SKU | 3282164 |
| Comprimento | 205.50 cm |
| Largura | 85.50 cm |
| Altura | 56.00 cm |
| Peso | 29.25 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721102670626 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 80 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Adicione um toque moderno ao seu quarto com esta estrutura de cama! Ela é um complemento prático e decorativo para o seu espaço.
- Madeira de pinho maciça: A madeira de pinho maciça é um belo material natural. A madeira de pinho tem veios retos e os nós conferem ao material seu característico aspecto rústico.
- Ripas de madeira compensada: As ripas de madeira compensada proporcionam uma boa distribuição de peso, garantindo que o colchão permaneça no lugar a cada movimento do corpo durante o sono.
- Muita diversão: Ao combinar o telhado com a cama do seu filho, você pode criar um esconderijo que oferece muita diversão na hora de dormir. Esta adição inovadora não só será um ponto focal emocionante, como também trará encantamento e diversão ao quarto das crianças.
- Porta lateral aberta: O telhado possui uma porta lateral aberta, proporcionando fácil acesso para as crianças entrarem e saírem da cama.
- Design moderno: Adicione um estilo moderno à sua decoração! O design moderno apresenta linhas limpas, um visual minimalista e luz natural como parte do estilo de decoração de interiores.
Informações importantes:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma seleção variada de colchões. Você pode conferir nossa loja para encontrar um colchão que combine.
- Esta estrutura de cama possui um estrado de ripas e as ripas estão inclusas.
- Montagem necessária: sim
- Estrutura da cama:
- Cor: castanho cera
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 205,5 x 85,5 x 56 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 80 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Telhado de cama:
- Cor: castanho cera
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 98 x 70 x 176,5 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama
- 1 x Telhado de cama
Especificações
- Montagem necessária: sim
- Estrutura da cama:
- Cor: castanho cera
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 205,5 x 85,5 x 56 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 80 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Telhado de cama:
- Cor: castanho cera
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 98 x 70 x 176,5 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama
- 1 x Telhado de cama
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Estrutura de cama c/ telhado 80x200cm pinho maciço...
€ 161,99
Total do conjunto
€ 224,17
€ 235,97
Poupe € 11,80
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil